Другие

Положение о республиканском конкурсе «Лучшая педагогическая династия  Республики Башкортостан»

о конкурсе Лучшая педдинастия РБ

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали»

С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге состоялись XXXIV всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали».
Соревнования являются отборочными в молодежную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2018 года.
Участие в «Невских вертикалях» приняли 373 спортсмена из 37-ти регионов страны, в том числе призеры мировых и европейских состязаний.
Сборную Башкирии представляли 15 скалолазов. Лучшим оказался Алмаз Нагаев из Салавата. Он занял первое место в лазании на скорость среди старших юношей. Серебряные медали в свою копилку положили уфимцы Эдуард Даукаев и Эдуард Кинзябулатов.
 В командном зачете башкирские спортсмены заняли третье место в лазании на скорость. В общекомандном зачете сборная республики замкнула пятерку сильнейших.